Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase SX-3. Работа с нотным редактором., Почему партия ф-но пишется на одной строке???

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
2 декабря 2009 11:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В кубэйс-3 при работе в нотном редакторе с партией фортепиано или других инструментов (аккордеон), для которых требуется запись на двух линейках одновременно (партия правой руки - скрипичный ключ, а партия левой - в басовом) открывается только одна линейка. Очень неудобно прицелиться для записи нот в нижних регистрах. Что делать???
AIRub
2 декабря 2009 13:50
Сообщение #2
В Кубейсе, по моему мнению, нотный редактор очень слабый и неудобный. Если ты набираешь партии нотками, то я бы посоветовал отдельный нотный редактор. Я, например, пользуюсь простеньким Overture, в развороте всего около 4 МБ, тем не менее мультипартитурный, интуитивно понятный, набирать и редактировать легко. После набора экспортирую в миди файл, а потом этот файл импортирую уже в Кубейс для подстановки VSTi и т.п. Мелкую редакцию уже можно проводить в пиано-роле в самом Кубейсе.
Trolebuz
2 декабря 2009 16:48
Сообщение #3
Не то слово, что "очень слабый и неудобный." А просто никуда не годный! Никогда я им не пользовался, а здесь, дай думаю...Ох-х-х.
Nick87600
2 декабря 2009 19:33
Сообщение #4
Дело в том, ято я в прекрасно владею нотным редактором Сибелиус-6, и это действительно мощнейший нотный редактор. Конечно хотелось бы работать не выходя из программы.
Nick87600
2 декабря 2009 19:35
Сообщение #5
Тогда еще один вопрос: Как в кубэйсе в этом чудо-редакторе применить для ноты знаки альтерации??? диезы или бемоли. Бывает так, что просто нажимаю ноты а он ставит диез.
rrs65
2 декабря 2009 19:46
Сообщение #6
А в Сонаре нотный редактор- просто сказка!! очень все удобно, интуитивно понятно))))) Есть и басовый ключ, и перкуссионый, можно оперировать целой партитурой целиком! сразу все дорожки просматривать и редактировать.
Nick87600
3 декабря 2009 12:39
Сообщение #7
Люди , что делать????????? Работа стоит!!!!!!
AIRub
3 декабря 2009 14:25
Сообщение #8
Нет под рукой сейчас рабочего Кубейса, чтобы помочь, но раз уж так страдаешь – набери ноты как можешь без знаков альтерации, потом войди на треке в пиано-ролл и там необходимые нотки подкорректируй (сдвинь вверх или вниз на пол тона). Причем все неправильные одинаковые (например, си первой октавы) ноты можно выделить за один раз по всему треку и их двигать. Хоть и нудновато, но все ж не страдать и ждать помощи, авось кто-то отзовется.
Nick87600
3 декабря 2009 18:37
Сообщение #9
AIRub - спасибо большое за понимание. Мне тогда проще создать этот трек в Сибелиусе и по МИДИ отправить в кубик. Где-то должен быть выход по любому. Кстати у Петелиных ни слова о знаках альтерации и как станы поставить нет ни слова, зато как распаять провод целая статья)))
Nick87600
8 декабря 2009 11:16
Сообщение #10
Привет всем. Я наконец-то надыбал как в нотном редакторе Кубэйс-3 ставить диезы и бемоли. Пишу для того, может кому-то тоже как и мне будет НУ ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ НАДО.
Короче говоря выбираем длительность ноты, например половинную, подносим ко второй линейке (нота СОЛЬ), но это если ты ровненько прицелишься, а если чуть выше подымишь - будет соль диез, если чуть ниже то соль-бемоль. А если надо на добавочных линейках писать, которых совсем не видно пока не тыкнешь ноту - можно подсмотреть на верхней панельке справа в окошке пишется на какой ноте находится курсор. Всем удачи в творчестве!!!!!
Manu
4 января 2010 00:00
Сообщение #11
К сожалению в таких великолепных редакторах как Cubase и Nuendo нотный редактор (scores editor) является слабым звеном.Лучше пользоваться Sibelius and Finale. Замечательный нотный редактор в Sonare.
Somoy2
4 января 2010 03:59
Сообщение #12
Manu,

Мне думается, что здесь собрались люди, для которых главное не ноты писАть, а музыку делать. А в этих вопросах сибелиусы и файналы - просто детский лепет (чтоб не сказать отстой). Хотя, надо заметить, что эти редакторы не для создания музыки, а всего лишь для её нотной записи.
gorevalex
4 января 2010 08:08
Сообщение #13
Цитата: Somoy2
сибелиусы и файналы - просто детский лепет

Они предназначены как раз для того, чтобы писать музыку. Вопрос в том, что ты подразумеваешь под этим словом.
Nick87600
4 января 2010 17:59
Сообщение #14
Надо учитывать то, что людей, владеющих нотным письмом и нотной грамотой среди музыкантов намного больше, чем музыкантов "слуховиков" или любителей собирать музыкальные пазлы из готовых партий. Есть такие что напишет три ноты - и гоняет их по всему треку с добавлением эффектов и ритмичной (однообразной) бас бочкой.
А среди людей, знающих нотную грамоту плохие отношения с компьютором и многие просто боятся работать с ним. Молодые музыканты в этом выигрывают 100%. Никого не хочу обидеть. Намного лучше сидеть за музыкальным пазлом, чем заниматься другой ерундой, грабежами и прочими нарушениями законов.
Так вот музыкальные секвенсоры обязаны быть оснащены путёвым нотным редактором!!!
angrunin
4 января 2010 18:28
Сообщение #15
Nick87600,
Маладэц! Только - не у всех - плохие отношения с компьютером.
blackgeorge_69
4 января 2010 19:04
Сообщение #16
Nick87600 "открывается только одна линейка. Очень неудобно прицелиться для записи нот в нижних регистрах. Что делать???"

На мой взгляд нужно внимательно изучить инструкцию, просто нотный редактор в Кубе не такой интуитивный как допустим тот-же финал. Сам нотный редактор практически не использую, но в рамках общего развития изучал это вопрос и на мой взгляд редактор вполне достойный,
хотя может и не самый удобный.
gorevalex
4 января 2010 23:33
Сообщение #17
Цитата: Nick87600
Так вот музыкальные секвенсоры обязаны быть оснащены путёвым нотным редактором!!!

Однозначно!!!
alex54m
4 января 2010 23:38
Сообщение #18
Первый раз на вашем форуме, поэтому если что не так, извините!
Я последовательно работал (и работаю) с программами Sibelius 2,3,4,5,6 и Cubase 2,3,4,5. Пишу партитуры в Sibelius, фанеры в Кубе и могу сказать по поводу прочитанного на этой странице: люди просто не знают возможностей этих программ.
1. Очень смехотворное утверждение, что нотный редактор Cubase очень слаб, я бы сказал наоборот: это один из самых мощных нотных редакторов, уж во всяком случае его можно сравнить с Sibelius, но никак не с сонаром(вот это уж точно отстой).
2. Надо четко видеть разницу в идеологиях нотно-графического редактора Sibelius и миди-аудио редактора Cubase. Если в первом вы создали нотный текст, то как бы вы не изменяли (в окне Properties>Playback) свойства ноты, её написание не изменится никогда(т. е приоритет текста). И наоборот, если вы в Cubase (например в infoline , будете изменять свойства ноты, то изменится её написание ). Например, если измените длительность ноты с 480 ticks на 240, то получите в нотном редакторе восьмушку, вместо четверти.(т. е. приоритет звучания).
3. Некоторые советы. Не читайте Петелина, читайте мануалы Cubase.
И совсем простые советы - как изменить высоту ноты в нотном редакторе Cubase: во-первых вы можете это делать в info line(Pitch), во-вторых: если не хотите работать мышкой, то откройте File>Key Commands>Nudge и назначте, например Down(Ctr+Shift+стрелка вниз), Up(Ctr+Shift+стрелка вверх) и работайте как в Sibelius'е
gorevalex
4 января 2010 23:55
Сообщение #19
Насколько я общаюсь с аранжировщиками и дирижёрами - нотные редакторы это животрепещущий вопрос - кому что нравится. Кому Сибелиус, кому Финал. И каждый хвалит своё. Так же как Кубейс или Сонар, ну или что нравится. Тут, как говорится - дело вкуса и пристрастий. Ну а что касаемо нотного редактора в Кубе - то он в общем самодостаточен. Всё есть. Просто нужно потратить время на освоение. Иногда мануал почитать))). Поэтому я считаю, что нужно осваивать в деталях какую-то одну программу. Лучше быть специалистом в одной области, чем знать всего понемногу из всего.
dr ed braun
5 января 2010 00:29
Сообщение #20
Цитата: gorevalex
Лучше быть специалистом в одной области, чем знать всего понемногу из всего.
что касаемо музыки то думаю что надо разбираться во всём, а специалист придёт с опытом, и в CUBASE нормальный нотный редактор , другое дело что кто то просто муз. грам. обделён smile
blackgeorge_69
5 января 2010 03:27
Сообщение #21
Согласен с alex54m. Здесь хочется перефразировать дедушку Ленина..
"мануалы, мануалы, и еще раз мануалы".Или "лучше день(неделю, месяц,год)потерять, потом за 5 минут долететь fellow
alex54m
5 января 2010 21:04
Сообщение #22
Цитата: Somoy2
Мне думается, что здесь собрались люди, для которых главное не ноты писАть, а музыку делать. А в этих вопросах сибелиусы и файналы - просто детский лепет (чтоб не сказать отстой). Хотя, надо заметить, что эти редакторы не для создания музыки, а всего лишь для её нотной записи.

Действительно, писать музыку(фонограмму звучащую через акустическую систему) проще в секвенсоре. А если нужно исполнение "живого" ансамбля или оркестра? Если музыкантам нужны ноты для исполнения вашей музыки? Тогда как?
Кстати сказать, Siblius с 5-ой версии поддерживает VSTi и VST, а также запись MIDI в реальном времени с миди клавы с полной редакцией миди сообщений и миди контроллеров. Так что можно делать неплохие фанеры и в Sibelius'е. Правда работать с аудио невозможно, но это ведь всё же нотный редактор
alex54m
5 января 2010 21:15
Сообщение #23
Цитата: Nick87600
Дело в том, ято я в прекрасно владею нотным редактором Сибелиус-6, и это действительно мощнейший нотный редактор. Конечно хотелось бы работать не выходя из программы.

Не выходя из какой программы?
gorevalex
5 января 2010 21:29
Сообщение #24
Я про секвенсоры и нотрые редакторы - зачем осваивать несколько? Одного достаточно.
Nick87600
9 января 2010 11:38
Сообщение #25
dr ed braun,
1. Очень смехотворное утверждение, что нотный редактор Cubase очень слаб, я бы сказал наоборот: это один из самых мощных нотных редакторов, уж во всяком случае его можно сравнить с Sibelius

Мне, например, неудобно видеть партию фортепиано, написаную на одной строчке и высчитывать ноты среди огромного количества добавочных линеек. Покажите мне хотябы одного баяниста которому удобно видеть подобную запись.

Представьте себе урок в школе:
- Итак, детки, записываем в тетрадку - нота ДО большой октавы пишется на восьмой добавочной линейке.....
Это вы считаете удобный и мощный редактор???
Переубедите меня!
Nick87600
9 января 2010 11:40
Сообщение #26
dr ed braun - извини.
Я имел ввиду утверждение alex54m
rrs65
9 января 2010 12:17
Сообщение #27
Ничего не рекламирую! Так информация к размышлению-В Сонаре- фортепианная строка-два ключа, альтовый, теноровый ключи, перкуссионая линия, Транспонированная строка под гитару, Педаль выписывается, Двумя тычками на печать, Все изменения тут же отражаются.Я перечислил только то чем пользуюсь сам.Еще интересное наблюдение- мои знакомые склонные к звукорежиссуре и к технической стороне (только о профессионалах говорю) сидят в Кубе, а музыканты практические , композиторы-аранжировщики с образованием орудуют в Сонаре. Впрочем это только мое личное наблюдение. Советовать напрямую не берусь т.к. реально смотрю на свой "инженерно-технический"уровень.
Nick87600
9 января 2010 13:02
Сообщение #28
Цитата: alex54m
Не выходя из какой программы?

Кубэйс
blackgeorge_69
9 января 2010 18:42
Сообщение #29
Nick87600 Мне, например, неудобно видеть партию фортепиано, написаную на одной строчке и высчитывать ноты среди огромного количества добавочных линеек. Покажите мне хотябы одного баяниста которому удобно видеть подобную запись.

Ты конечно можешь рисовать ноты на 10 добавочной линейке, а можешь использовать в нотном редакторе Staff settings -- Setap, и за 6 секунд
твою одну строчку превратить в нормальную фортепианную транскрипцию.Зачем так отзываться о возможностях редактора не разобравшись в нем.
Nick87600
10 января 2010 20:33
Сообщение #30
Вот-вот я и хочу разобраться. И еще раз спрашиваю увижу я партию фортепиано в "человеческом" облике, по-людски - на двух строчках!!!
blackgeorge_69
11 января 2010 00:18
Сообщение #31
Nick87600 Вот-вот я и хочу разобраться. И еще раз спрашиваю увижу я партию фортепиано в "человеческом" облике, по-людски - на двух строчках!!!
Отвечаю еще раз,
в нотном редакторе Staff settings -- Setap, и за 6 секунд
твою одну строчку превратить в нормальную фортепианную транскрипцию
Причем после изменения настроек в сетапе изложение заново
проигронного будет сразу отображаться на двух строчках.
А самый идеальный вариант -- это вооружившись каким нибудь
Мэжик Гудди отправиться на изучение документа "Score_Layout_and_Printing", он поставляется вместе с прогой,
или искать гдето перевод.Стейнберги посвятили своему нотному редактору отдельный 322-х страничный документ, наверное им было что сказать.Удачи!
Nick87600
13 января 2010 22:57
Сообщение #32
Большое спасибо за ответ. Удачи в творчестве!!!
Композитор
22 ноября 2014 21:42
Сообщение #33
Ты конечно можешь рисовать ноты на 10 добавочной линейке, а можешь использовать в нотном редакторе Staff settings -- Setap, и за 6 секунд твою одну строчку превратить в нормальную фортепианную транскрипцию.

Кто знает, как сделать нормальный нотоносец? Напишите подробнее сей процесс. Ибо непонятно найти по вышеуказанному скупому совету. Уточните пожалуста путь к превращению партии фортепиано из одной строчки в нормальный двухстрочный нотоносец. Примерно так: Staff/.../.../.../.../.../.../
Logan
23 ноября 2014 10:44
Сообщение #34
Композитор,
Для чего? Кубэйс не нотный редактор,и в этом плане жутко не удобен,если планируешь писать в нем музыку таким образом,ты выбрал не верное решение...пиано ролл....все....нужны ноты?качай редакторы fellow
Yend71
23 ноября 2014 17:37
Сообщение #35
Что тут не понятного?
Композитор
24 ноября 2014 21:26
Сообщение #36
Композитор,
Для чего? Кубэйс не нотный редактор,и в этом плане жутко не удобен,если планируешь писать в нем музыку таким образом,ты выбрал не верное решение...пиано ролл....все....нужны ноты?качай редакторы fellow

Logan,
Мне сказали, что в Кубейсе намного лучше музыкальные библиотеки, чем в Сибелиусе, где я сижу много лет. Захотелось лучшего звука. smile

Что тут не понятного?

Всё.
gorevalex
25 ноября 2014 12:19
Сообщение #37
Цитата: Композитор
Кубейсе намного лучше музыкальные библиотеки
Это кто сказал? Не факт вовсе.... Хорошие библиотеки от сторонних производителей. А если сидите в Сибелиусе (давно сидим...... smile ), так зачем геморрой наживать? Спокойно работайте в нём и дальше. Насколько я знаю - Сибелиус конвертирует партитуры в МИДИ. Так ведь? Потом берите МИДИ и работайте уже в любой другой DAW, с серьёзными VSTi, сэмплерами типа Контакта и нормальной полноценной обработкой. По крайней мере с нотами у вас работа точно быстрее будет, ведь не переучиваться же.
Logan
25 ноября 2014 12:54
Сообщение #38
Композитор,
Послушай,gorevalex дело говорит,кубэйс не предназначен для такой работы,набор нот в нём-это последнее дело!Кубэйс это уже проф.студия,в которой ты можешь из своих набранных в сибелиусе нот получить довольно качественный оркестровый звук,но не родными его средствами,а сторонними библиотеками,и это уже совсем другая наука,если нужны только партитуры-ни в коем случае не слезай с сибелиуса,если нужен звук-то не все твои партитуры будут звучать,я тебе сразу говорю,реализация приёмов игры,штрихов,мелизмов и прочего не такое простое дело,над одной партией можно сидеть не один день,а то и недели!и не факт что твои труды тебя же устроят!Если действительно есть желание научится,то тогда оставь вообще нотный редактор,и переходи к изучению секвенсора,смотри уроки,читай книжки,и по мере изучения,заставляй звучать свои миди партии!это дело не быстрое и муторное...Композитор...интересный никнейм...образование соответствующее имеешь?вышку где получал?
Andersen-61
25 ноября 2014 14:31
Сообщение #39
Logan, фиг его знает.
Logan
25 ноября 2014 14:59
Сообщение #40
Andersen-61,
я смотрел это видео,и подключал контакт и сибелиусу и к финалу,и скажу тебе,что это ...опа полная wink
Bodja
25 ноября 2014 16:21
Сообщение #41
Все нотные редакторы неудобны, они превращают компонистов в операторов набора. Не лучше ли, в том же Кубе, сыграть на МИДИ клаве пару тактов или даже часть пьесы, а затем уже подредактировать в Score? В этом случае даже не важно есть ли стан для нижнего регистра или нет. Если, конечно, пишется не для распечатки.
gorevalex
25 ноября 2014 16:34
Сообщение #42
Цитата: Bodja
Все нотные редакторы неудобны, они превращают компонистов в операторов набора.
Ну а собственно так и есть, вспомним, как композиторы раньше работали. ПИСАЛИ на нотной бумаге (или печатали на спец. машинках). А сейчас нотные редакторы позволяют сразу выдавать готовый продукт для печати и публикаций. Да ещё и приблизительно прослушивать материал. Это удобнее, чем раньше было)
Logan
25 ноября 2014 17:01
Сообщение #43
как композиторы раньше работали

да как бэ и щас пишут wink партитуры то нужны))
gorevalex
25 ноября 2014 20:10
Сообщение #44
Цитата: Logan
да как бэ и щас пишут
smile Эээээ))))) Ты же не от руки ваяешь)))) Рукопись в студию!!!)))))))))
gorevalex
25 ноября 2014 20:26
Сообщение #45
Ну да, вот как-то так....
Композитор
25 ноября 2014 21:13
Сообщение #46
Это кто сказал? Не факт вовсе.... Хорошие библиотеки от сторонних производителей. А если сидите в Сибелиусе (давно сидим...... smile ), так зачем геморрой наживать? Спокойно работайте в нём и дальше. Насколько я знаю - Сибелиус конвертирует партитуры в МИДИ. Так ведь? Потом берите МИДИ и работайте уже в любой другой DAW, с серьёзными VSTi, сэмплерами типа Контакта и нормальной полноценной обработкой. По крайней мере с нотами у вас работа точно быстрее будет, ведь не переучиваться же.

Все так. Можно идти и таким путем. Не набирать ноты в Кубе, а давать ему МИДИ файлы готового музыкального материала. Но и в этом случае предстоит изучение Куба.

Композитор,
Послушай,gorevalex дело говорит,кубэйс не предназначен для такой работы,набор нот в нём-это последнее дело!Кубэйс это уже проф.студия,в которой ты можешь из своих набранных в сибелиусе нот получить довольно качественный оркестровый звук,но не родными его средствами,а сторонними библиотеками,и это уже совсем другая наука,если нужны только партитуры-ни в коем случае не слезай с сибелиуса,если нужен звук-то не все твои партитуры будут звучать,я тебе сразу говорю,реализация приёмов игры,штрихов,мелизмов и прочего не такое простое дело,над одной партией можно сидеть не один день,а то и недели!и не факт что твои труды тебя же устроят!Если действительно есть желание научится,то тогда оставь вообще нотный редактор,и переходи к изучению секвенсора,смотри уроки,читай книжки,и по мере изучения,заставляй звучать свои миди партии!это дело не быстрое и муторное...

Все правильно. Полностью согласен с мнением.
Куб - довольно сложная прога. С Сибелиусом у меня не было столько проблем и возни. Имея полную версию Куба, не могу заставить его выбрать нужные инструменты. Из библиотеки HALION ONE. Там есть орган, но никак не поддается "дрессировке". Пробовал через Staff Settings -но его там нет в списке. Подскажите, как мне этот орган выкопать из HALIONE ?
Logan
25 ноября 2014 23:52
Сообщение #47
gorevalex,
От руки у меня их знаешь скока wink пачками лежат,я те красоту показываю,труд! lol причем не легкий)))
Композитор-ничего сложного,создай миди трек,и пусть он будет первым)))в галионе выбери орган первым,и укажи своему миди треку(в инспекторе слева)пусть играет галионом)зазвучит)я с телефона,не могу скрины дать,найди меня в контакте если пользуешь(не семплер,а соц.сеть wink )покажу)забей logan epic canto
Композитор
26 ноября 2014 00:20
Сообщение #48
Logan, спасибо. Постараюсь расшифровать ваши рекомендации...хотя это будет нелегко. Но постараюсь. У меня симфония без хорошего (церковного) органа лежит. Надо бы ее доработать.
найди меня в контакте

P.S. "В контакте" не пользуюсь. И другими соцсетями.
Logan
26 ноября 2014 00:47
Сообщение #49
Композитор,
Плохо,что не пользуешься,на форуме много не нароешь)))
Wazlaw
26 ноября 2014 02:41
Сообщение #50
У меня симфония без хорошего (церковного) органа лежит.

В "Контакте" хорошие библиотеки, в том числе, органов. Например . . ..
Logan
26 ноября 2014 13:01
Сообщение #51
Композитор,

вот те скрин,создал миди трек,номер канала 1ый,в галионе например выбрал на первом канале орган,а вон слева в инспекторе трека укажи сам инструмент галион,и вуаля,звучит цуко)))и по такому принципу набирай инструменты,тобишь загрузил в галион инструмент,каждая вкладочка это канал,и миди треки должны соответствовать номеру этого канала,в инспекторе указываешь сам галион,чтоб миди трек знал,чем ему "звучать",всё просто)таких галионов можешь создать много,в каждом по 16 каналов,что значит 16 инструментов))) один галион-16 инструментов,второй галион-ещё 16 и так можно наворотить огромный проект)сами галионы выбираешь в инспекторе инструментов клавишей F11)))ну а вот когда уже ты послушаешь галион,и поймёшь,что это мягко говоря не то что тебе нужно wink краем глаза прочтёшь где нибудь про контакт,или увидев картинку выше спросишь что это?то в поиске на форуме можешь смело искать темы по "контакт 5"

Wazlaw,
И,да,это далеко не лучший орган для примера дружище)))
Колобок
26 ноября 2014 13:56
Сообщение #52
Logan, В чём фишка халион соника се? Что там срезано, пользоваться можно?
Logan
26 ноября 2014 14:19
Сообщение #53
Колобок,
Не,лучше не стоит)))просто вон человек хочет попробовать))я его вдоль и поперёк перебрал,так то можно,крутить,вертеть,сверху обработки килограмм,получится вполне сносно,ебли много)))
rrs65
26 ноября 2014 15:38
Сообщение #54
P.S. "В контакте" не пользуюсь. И другими соцсетями

Здесь Контакт -это не соц сеть а семплер. Единственный на данный момент пригодный для эмуляции академической музыке на компе.
Композитор
26 ноября 2014 21:22
Сообщение #55
Logan
У меня получилось вызвать "орган к жизни", благодаря Вашим советам. Благодарю. Впервые услышал звук органа в HALION ONE. Впечатление - сказать правду - не очень. Звучание чисто электроргана, причем примитивного, типа, старой Ионики. (Была в ходу у ВИА 60 - х годов). Вообщем от церковного ничего, ни грамма. Это меня разочаровало. Для сравнения в Сибелиусе орган действительно напоминает церковный. Но только напоминает. Хотелось бы звучания как можно ближе к натуральному церковному органу.
По HALION SONIK SE мне все понятно из представленной Вами графике и аннотации. Спасибо.

Wazlaw
Cпасибо за рекомендацию Контакта в плане церковного органа. Буду работать в плане реализации, хотя опыта работы с подобными прогами никакого. Но я буду стараться.
Logan
26 ноября 2014 21:31
Сообщение #56
У меня получилось вызвать "орган к жизни"

lol lol lol ну хоть жена довольна)))шучу wink из органов могу посоветовать ProjectSAM - Organ Mystique,под контакт,и под него же вон Wazlaw советовал Church Organ Mauro Pacella,также рекомендую пощупать Garritan Hauptwerk Church Organ
Композитор
26 ноября 2014 21:51
Сообщение #57
lol lol lol ну хоть жена довольна)))шучу wink из органов могу посоветовать ProjectSAM - Organ Mystique,под контакт,и под него же вон Wazlaw советовал Church Organ Mauro Pacella,также рекомендую пощупать Garritan Hauptwerk Church Organ

Жена ушла, она не любит композиторов. sad
А вот довольна ли соседка снизу - это вопрос... ибо не всяк может выдержать мою музыку...слишком уж она серьёзна. Писал симфонию, а получился реквием...

Про Garritan читал вот это:
Любая нота тянется около 4 сек., затем резко обрывается. Т. е. длинные, тянущиеся аккорды здесь не проходят.

Можете потвердить или опровергнуть эти сведения?
Скрип
26 ноября 2014 22:36
Сообщение #58
также рекомендую пощупать Garritan Hauptwerk Church Organ

Так там через свой "ARIA" плеер только...Нет??? belay
А вот довольна ли соседка снизу

Из чего можно "умозаключение" сделать...Вы на "последнем этаже" живёте!!! winked А там ,на чердаке,мыши есть!!!Ох какие благодарные слушатели!!! smile
Logan
26 ноября 2014 23:46
Сообщение #59
Скрип,
Нет,есть конкретная библа под контакт,могу поделиться
Композитор,
Ничего подобного,шикарный орган!
gorevalex
27 ноября 2014 18:46
Сообщение #60
Звучание чисто электроргана,
Рекомендую - ProjektSam - Organ Mystique EXP под Контакт.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема