Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Музыкальная теория!, Прошу помощи в теории.

Ответить Новая тема
Подписаться
elektrozz
28 ноября 2009 23:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем ... Вот и настало время когда мне пришлось задуматся о том что же я умею, а то есть ничего практически. Все что я делал до этого времени, все было на слух, и все было неправильно. Я понял что кроме слуха мне нужно обучится и музыкальной теории, и что без этого не один трек не будет выпущен пока я не пойму что такое эта самая великая МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ. Я долго искал в поисковиках инфу, мануалы, литературы и читал статьи по данной тематике, не смог найти что то общее, т.е не смог найти один огромный архив с обьяснениями теории. А теперь я прошу вас помочь мне, укажите пожалуста где мне нужно найти побольше информации на данную тему... Думаю я тут не один такой и некоторые поддержут в этом вопросе... Буду очень и очень благодарен за отзыв. Жду....
AIRub
29 ноября 2009 00:10
Сообщение #2
Я уже советовал здесь сайт 7not.ru. С объяснениями теории, упражнениями. Посмотри, попробуй, авось понравится. Есть лекции и по аранжировке, джаз-импровизации. Опять-таки с практическими примерами и упражнениями. Прямо в разделе "Уроки". Рекомендую.
Pulya
29 ноября 2009 00:21
Сообщение #3
А после того как выучишь 7нот и научишься их переставлять местами,загляни вот сюда: http://konsa.kharkov.ua
Очень полезный сайт.
elektrozz
29 ноября 2009 01:40
Сообщение #4
Спасибо AIRub. Я там был и прочел немного, немного понял.. Pulya огромное СПС за ссылку хорошего сайта, там много инфы как раз то что я искал... Скажите а есть видео обучение по данной темке?
angrunin
29 ноября 2009 08:19
Сообщение #5
elektrozz,

Не сходи с ума - теория музыки изучается годами, а ты хочешь ВСЁ выучить в 3-часовом (например) видео. Читай!
rrs65
29 ноября 2009 08:48
Сообщение #6
Теория музыки как отдельная дисциплина изучается только вместе с практикой, поясню -невозможно изучить ее ,не играя на инструменте( альтернатива-пение по нотам) Для начинающих основы теории легко найти во всех самоучителях- гитарных, фортепианных, даже барабанных . В сети этого добра навалом- остается только выбрать на свой вкус))) как пример http://narod.ru/disk/14998842000/mohel_samouchitel.zip.html
elektrozz
29 ноября 2009 14:41
Сообщение #7
ок !.. Попробую полистать. Спасибо за помощь!
rrs65
29 ноября 2009 15:23
Сообщение #8
И еще по этой теме- советую Детскую Муз Энциклопедию еще советского издания ( 70х по моему гг) ОЧЕНЬ пригодится)))Не знаю , есть ли она в сети..Отличный вариант для начинающих
Open__
29 ноября 2009 19:27
Сообщение #9
Есть ещё хороший курс от Андрея Вахненко, пригодится всем.
http://files.mail.ru/ZSBZ65 Там три Архива общим весом ≈700 метров.
Ну и напоследок, я точно такой же новичёк (в принципе), занимаюсь музыкой с 2004, а как понял позже - знаю на самом деле ещё очень мало :) Сколько живём - столько и учимся :)
Nick87600
3 декабря 2009 19:54
Сообщение #10
Полистай книженцию Вахромеев "Элементарная теория музыки".
diffuzor
3 января 2010 21:31
Сообщение #11
По Вахромееву 50 лет изучают теорию,а Вы её именуете книженцией.А по поводу практики рекомендую выбрать для себя одну тональность,и все цепочки заучить до автоматизма с практическим воспроизведением на инструменте в игре на котором Вы специализируетесь.Удачи!
Silentvoice
5 января 2010 17:42
Сообщение #12
elektrozz, здесь, на Фрэше есть полезная литеретура по музыкальной теории.
Вот ссылка: "Занимательная теория музыки"
gorevalex
5 января 2010 21:54
Сообщение #13
Цитата: Open__
Есть ещё хороший курс от Андрея Вахненко, пригодится всем.

Хороший курс, полезный всем, кто занимается созданием музыки, но это не теория музыки. Это звукорежиссура
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема